• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Январь » 31 » Школа мяча
    17:19
    Школа мяча

     

    «Спортом будем заниматься,

    бегать, прыгать, закаляться!

    Мяч бросать, его ловить,

    чтобы ловкими всем быть!».

     

    Мяч – одна из первых игрушек, с которой начинает играть ребенок в детстве. С возрастом привычки детей меняются, меняются игры и игрушки, но мяч остается с нами всегда. Но сейчас все реже можно встретить во дворе, детей играющих с мячом, да и дома не возможности организовать такие игры. Поэтому в условиях детского сада становится необходимой специальная организация обучения детей навыкам движений с мячом. Уже несколько лет в нашем детском саду для детей 4-7 лет проводится кружок «Школа мяча». В этом году его посещают дети старшей группы «Смешарики» и подготовительной группы «Золотая рыбка».

    Цель занятий – повышение результативности физического воспитания старших дошкольников посредством освоения движений с мячом и изучения доступных элементов техники наиболее популярных спортивных игр – волейбола, баскетбола, футбола.

    29 января в детском саду прошло очередное заседание семейного клуба, которое тоже посвящено играм с мячом. На занятие были приглашены дети и родители подготовительной группы «Золотая рыбка», которые активно и дружно выполняли упражнения с разными мячами. В первой части занятия выполнили разные виды ходьбы и бега с массажным мячом, во второй части - общеразвивающие упражнения с мячом. В парах выполнили основные виды движений с мячом, а в конце занятия поиграли в подвижные игры с мячом «Футбол в кругу», «Блуждающий мяч», «Охотники и звери» и «Я знаю пять…»

    Дети радовались тому, что с ними вместе играли их родные. Родители окунулись в атмосферу детской непосредственности, общности интересов со своими детьми.

    И в заключении хочу вам сказать: Давайте же будем играть вместе со своими детьми как можно чаще. Помните, игра – прекрасный источник укрепления физического, духовного и эмоционального самочувствия ребёнка. Открывайте мир вместе с ребёнком!

     

    Желаю всем крепкого здоровья и призываю к здоровому образу жизни!

    До новых встреч!

      

      

    Инструктор по физической культуре Попова Наталья Сергеевна

    Просмотров: 635 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]