• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Февраль » 15 » «ТИКО-изобретатель-2019»
    18:38
    «ТИКО-изобретатель-2019»

                               «ТИКО-изобретатель-2019»
    Эффективным средством интеллектуального развития дошкольников является технология ТИКО-моделирования. Игры с обучающим конструктором ТИКО позволяют развивать творческие стороны интеллекта дошкольников, внимание, память, умение классифицировать и систематизировать материал, способность к комбинированию деталей и предметов, пространственное представление и воображение. В совокупности эти качества и составляют то, что называется сообразительностью, изобретательностью, творческим складом мышления.
    Ребята из группы «Золотая рыбка» приняли участие во Всероссийском интернет конкурсе «ТИКО-изобретатель-2019». Данный конкурс направлен на стимулирование совместной творческой деятельности детей и педагогов в области технического и художественного моделирования.
    Тема конкурса - «Литературный персонаж от А до Я». Ребята совместно с педагогами смоделировали одного из главных персонажей сказочной повести «Волшебник изумрудного города» - Страшилу, а еще - ТИКО-букву, с которой начинается название сказочной повести. Мы использовали не только ТИКО-конструктор, но и другие виды конструкторов. Страшила получился добрый, веселый и умный.
    С нетерпением будем ждать результаты данного конкурса!

                                    

    Педагог-психолог Кукина В.Г.

    Просмотров: 790 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]