• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2020 » Июль » 27 » В мире прекрасного
    14:49
    В мире прекрасного

    В нашем детском саду с 20 по 24 июля прошла неделя детского творчества "В мире прекрасного" с целью развития у детей творческих способностей, совершенствования ранее полученных умений в основных видах художественного творчества- музыке, поэзии, театре, изодеятельности.
    В течение недели дети творили и фантазировали в разных видах детской деятельности. Так, в группе "Гномики" появились бабочки, сделанные детьми из газет и журналов, а в группе "Радуга" в вазе распустились цветочки- ладошки. В группе "Колобок" воспитатели провели музыкально-хороводную игру "Каравай", а ребята из группы "Золотая рыбка" разыграли сказку «Репка» при помощи пальчикового театра.
    Продемонстрировать свои способности в выразительном чтении стихотворений ребята смогли на конкурсе чтецов "С чего начинается Родина", приуроченном Дню Ленинградской области. Совсем юные участники выучили стихотворения о природе родного края, а дети старшего возраста- о городе Волхове и Ленинградской области. Все участники конкурса получили грамоты и подарки.
    А завершилась неделя выставкой семейного творчества "Чудеса своими руками". Много интересных работ можно увидеть на выставке: поделку из репейника "Ёжик", колодец из камней, "магический шар" из скорлупы грецкого ореха, веера из пластиковых вилок и ложек, картины из кофе, крупы и пуговиц, розы из ватных дисков и другое. Первыми выставку "Чудеса своими руками", расположенную в музыкальном зале детского сада, посетили самые маленькие воспитанники – дети группы «Колобок».
    Тематическая неделя в нашем детском саду подошла к концу, но мы будем продолжать путешествие наших воспитанников по «миру прекрасного». Ведь, как утверждал В. А. Сухомлинский: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества».

                         


    Воспитатели: Ескина С.В. и Михайлова И.В.

    Просмотров: 375 | Добавил: irenmihaylova
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]