• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2012 » Февраль » 3 » Воспитатель года - 2012!
    01:10
    Воспитатель года - 2012!

              1 и 2 февраля в нашем детском саду прошел конкурс педагогического мастерства  «Воспитатель года – 2012»

    Проведение данного конкурса – традиционное мероприятие, основная  цель которого - повышение уровня профессионального мастерства и выявление творческих, талантливых педагогов, а также внедрение новых технологий работы с детьми.

    В нынешнем году на участие в муниципальном этапе конкурса было подано 8 заявок от педагогов из разных муниципальных образований города Волхова и Сясьстроя. Большинство участников работают воспитателями дошкольных образовательных учреждений. Однако среди конкурсантов были также учитель-логопед, учитель-дефектолог  и  педагог-психолог.

    Мероприятие проходило в три этапа – организационная часть, проведение открытого занятия и финал конкурса.
                В ходе организационного этапа, конкурсанты представляли творческие папки с анализом своей работы, диагностиками по деятельности, авторскими программами.
    Проведение открытого занятия в группах нашего детского сада, представление своей педагогической концепции– основные мероприятия второго этапа конкурса.
    Педагоги ознакомили коллег и членов жюри с системой работы по развитию творческого мышления детей старшего возраста, развитию речи детей посредством устного народного творчества, приемами работы в технике изонити, развитию воображения дошкольников с использованием элементов сказкотерапии и т.д.
               Жюри конкурса определило имена победителей, но результат все узнают только 17 февраля на заключительном этапе – финальном празднике, который будет проходить в Доме детского и юношеского творчества.
               Безусловно, проведение подобного рода мероприятия не последнее. Данная традиция непременно будет продолжена и в последующие годы, ведь наши коллеги, как никто иной нуждаются в повышении престижа педагогической профессии, расширении профессиональных контактов.

        
    Просмотров: 1587 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]