• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2022 » Май » 30 » Всемирный день бега
    11:59
    Всемирный день бега

    «На старт, внимание! Побежали»
    Последние годы спортивные массовые мероприятия стали привычной частью общественной жизни, а отдельные события постепенно приобретают статус традиционных. Одним из подобных событий является Всемирный день бега. Празднуют его в первую среду июня. В 2022 году это событие выпало на 1 июня.
    Бег – один из самых популярных видов среди всех спортивных дисциплин. Бегом занимаются не только любители, которые хотят привести себя в форму и сохранить здоровье, но еще и профессионалы.
    Бег для ребенка – это естественное движение, свойственное ему с раннего возраста. При беге работают все группы мышц, а также вестибулярный аппарат, улучшается кровообращение, повышается иммунитет.
    В преддверии этого праздника наш детский сад провел легкоатлетический забег на стадионе «Локомотив». На старт вышли воспитанники старшей группы «Золотая рыбка».
    Дружной колонной ребята пробежали дистанцию 1 км. Участники забега показали скорость, выносливость, азарт, получили заряд бодрости, а главное - положительные эмоции.
    Уважаемые родители, беседуйте, читайте, рассказываете, выходите вместе на пробежку и прививайте нашим детям привычку быть здоровым. Будьте здоровы! Это так здорово!

     

    Инструктор по физической культуре Попова Наталья Сергеевна

    Просмотров: 205 | Добавил: irenmihaylova
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]