• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2014 » Апрель » 25 » XII Областного конкурса молодых семей «Дружная семья»
    12:45
    XII Областного конкурса молодых семей «Дружная семья»


           На берегу Ладожского озера в досуговом центре «Молодёжный» прошёл 12-й областной фестиваль «Дружная семья». На него съехались 18 семей из 11 районов Ленинградской области (Волховского, Всеволожского, Лодейнопольского, Тихвинского, Кингисеппского, Гатчинского, Ломоносовского, Киришского, Приозерского, Сланцевского, Тихвинского).
    Волховский район представляла семья Прохоровых. Мама – Светлана Владимировна, работает в Детском саду «Рябинка» воспитателем, глава семейства, папа – Владимир Ильич, работает на ст. Волховстрой 1 составителем движения поездов, а также 4 удивительные дочки: старшая Алёна, учится на 1 курсе Медицинского университета им. Мечникова, Наталья – учится в колледже «Морского и речного транспорта им. Адмирала Макарова», а самые маленькие в семье - Олеся и Даша, учатся в школе.
    Программа фестиваля включала в себя проведение различных мероприятий. Это творческий конкурс «Моя семья и культурные традиции России», выставка на тему «Приобщаясь к культурному наследию народов России», а также вкусный конкурс «Кулинарные маневры», «Киндер-сюрприз». Очень понравилась спортивно-игровая программа «Формула здоровья», которая проходила на свежем воздухе. Как же это здорово, с головой окунуться в атмосферу этой жизни; познакомиться с разными, интересными семьями.
    Открытие творческого конкурса «Дружная семья» началось с представления семей. Выступления были яркими и интересными. Наша команда, под названием «Счастье» в стихотворной форме представила всех членов большой семьи. Итогом выступления послужила фраза: «Когда семья вместе, то и душа на месте». Зал поддержал волховчан дружными аплодисментами.
        В детском конкурсе «Киндер-сюрприз» команда исполнила два стихотворения, одно из них было авторским, (дочка Наташа пишет стихи). В кулинарном конкурсе наша семья приготовила для всех торт «Шоколадное счастье», его вкусовые качества оценили жюри и участники. Очень весело и интересно на территории лагеря прошёл спортивный праздник. Каждой команде была выдана карта, по которой необходимо было пройти 11 спортивных станций. Запомнились такие как: «Паутина», «Теннис с лягушкой», «Наша семья», «Памперсы», «Летающая корова». Наша семья быстро прошла, все препятствия и набрала достаточное количество жетонов. А вечером для детей были приглашены клоуны. Дети были счастливы!
             Третий конкурсный день завершился праздником с подведением итогов конкурса «Дружная семья». Под весёлую музыку на свежем воздухе собрались все семьи Ленинградской области для награждения. Заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области Борис Полысалов поздравил победителей и вручил заслуженные награды. Волховчане получили «Приз зрительских симпатий». И заслуженный приз в номинации «Очумелые ручки».
         Программа фестиваля была насыщенной и разнообразной, в промежутках между конкурсами, участники могли посетить тренинги с психологами, пройти тестирование способностей ребенка и посетить мастер-классы.
           Спасибо за незабываемые выходные, проведённые всей семьёй на берегу Ладоги! Это было очень здорово!
        Огромная благодарность администрации Волховского района за предоставленный транспорт и руководителям детского сада «Рябинка» за поддержку и помощь в подготовке к конкурсу.
      Прохорова С. В.

                

    Просмотров: 1226 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]