• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Январь » 27 » Зимние забавы
    19:13
    Зимние забавы

    Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья.
    С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом, предстоящими праздниками. Невозможно усидеть! Скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы! В этом году зима нас радует. На улице солнечно, хотя и морозно, а снега видимо- невидимо. Вот и мы решили позабавиться на свежем воздухе.

    "Зимние забавы" - под таким названием с 21 по 25 января прошла неделя зимних игр и развлечений в нашем детском саду. Все мероприятия проходили под девизом «Мы зимою не скучаем, пусть мороз, а мы на улице играем».

    Очень хотелось вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений, воспитывать целеустремлённость и настойчивость, чувство товарищества.

    Все пять дней были максимально заполнены разнообразными развлечениями. Все вместе, воспитатели и дети, катались на санках, играли в снежки, водили хороводы.

    Дети младших и средних групп побывали в гостях у Снеговика, весело играли с ним в подвижные игры. Со старшими и подготовительными группами была проведена лыжная эстафета «Лыжня – 2019».

    А в завершении недели «Зимних забав» дети старших и подготовительных групп приняли участие в маршрутной игре ««Зимушка – зима – спортивная пора». На своем пути дети встретили разных сказочных персонажей: Зимушку, Емелю, Скомороха, Медведя, Снеговика и Гномика. С ними ребята играли в игры, отгадывали загадки и сказки, танцевали, участвовали в эстафетах, а еще - получили заряд бодрости, здоровья, и много положительных эмоций. И в завершении игры волшебница Зима превратила снежки в сладости для детей.

    Было весело и спортивно!

      

      

      

      

                           Инструктор по физической культуре Попова Н.С.

    Просмотров: 610 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]