• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2017 » Апрель » 14 » Акция по сбору макулатуры
    20:49
    Акция по сбору макулатуры

    В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» в нашем детском саду прошла акция по сбору макулатуры.

    В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основной целью акции стало стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе, привлечение внимания детей и их родителей к необходимости вторичного использования природных ресурсов.

    Хочется отметить, что все с интересом поддержали идею акции и активно включились в процесс сбора макулатуры. В течение трех дней дети, родители и сотрудники детского сада приносили детский сад старые газеты, журналы, картонные коробки…

    Участвуя в акции, каждая семья делала свой шаг навстречу природе, ведь 1 тонна макулатуры спасает от вырубки 25 деревьев, использование макулатуры позволяет существенно экономить древесину.

    12 апреля были подведены итоги акции. Было собрано 1300 кг старой бумаги, которая была загружена в специальный грузовик и отправлена на переработку.

    Самых активных участников ждут грамоты и подарки!

              

          
     

    Воспитатель Балашова Ю. В.

    Группа «Карапузы»

    Просмотров: 798 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]