• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2018 » Апрель » 20 » О преемственности
    14:03
    О преемственности

      Наш детский сад «Рябинка» на протяжении многих лет сотрудничает с Волховской средней школой № 7. И это не случайно. Каждый год большинство выпускников нашего детского сада поступают учиться в это образовательное учреждение.

      В начале учебного года между коллегами учреждений разрабатывается план работы, который включает в себя актуальные задачи и мероприятия по реализации преемственности. В «День знаний» 1 сентября дети подготовительной группы совершили экскурсию к школе. Там дети узнали наших бывших выпускников, ставших теперь первоклассниками.

      А в декабре будущих выпускников пригласили на экскурсию в школу. Экскурсию по школе провела завуч по внеклассной работе Ирина Эвальдовна Семёнова. Дети побывали в кабинете биологии: увидели муляжи овощей, фруктов, чучела птиц, скелет человека. Учитель биологии Анна Борисовна Овчинникова предоставила возможность посмотреть в настоящий микроскоп. На сцене актового зала Полина, Влад, Петя, Настя рассказали стихи. А сколько впечатлений дети получили от посещения школьного музея! Дети увидели школьную форму старого образца, пионерский галстук, барабан, горн, проигрыватель с пластинками, макеты школы, выполненные учениками школы и другие экспонаты музея. Библиотекарь Елена Алексеевна познакомила детей с помещением школьной библиотеки и рассказала о многообразии книг. В столовой школы детей угостили сладкими булочками и чаем. По дороге в детский сад дети обменивались впечатлениями об увиденном.

      27 марта учителя начальных классов средних школ № 5 и № 7 присутствовали на открытых занятиях в подготовительных группах. Учителя отметили, что дети показали хорошие знания во всех образовательных областях. За круглым столом педагоги обменялись мнениями по основным направлениям преемственности между детским садом и школой.

     

     

                                

    Воспитатели Семёнова Н.В., Логинова И.М.

    Просмотров: 675 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]