• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2020 » Август » 21 » «Раз-два, раз-два, начинается игра»
    15:17
    «Раз-два, раз-два, начинается игра»

    О чем ребенок думает часами?
    Чем занят он в любой свободный миг?
    Что он считает важными делами?
    Несложно дать ответ без толстых книг.
    Игрой ребенок поглощен всецело,
    Часами пропадает он в игре,
    Своим важнейшим увлечен он делом
    В саду, с друзьями, дома, во дворе.

    С 10 по 14 августа в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Раз-два, раз-два, начинается игра». Все мероприятия были направлены на развитие интереса детей, поддержка их свободной творческой самореализации в игре, а также привлечение родителей к активному участию в реализации мероприятий тематической недели, создание условий для развития игры дома.
    Всю неделю дети активно играли в настольно-печатные и дидактические игры («Лото», «Домино», «Шашки», «Разрезные картинки», игры-ходилки, «Найди пару» и др.); словесные игры («Скажи наоборот», «Я знаю…» и др.); сюжетно-ролевые игры («Магазин игрушек», «Идем в гости к кукле Кате» и др.); рисовали, лепили, конструировали.
    На прогулке все ребята с увлечением играли в подвижные игры, старательно выполняя их правила. Дети младшего дошкольного возраста разучили игры «Пузырь», «Карусели», «Лохматый пес», «У медведя во бору…». А дети старшего дошкольного возраста играли в свои любимые игры «Мышеловка», «Гуси-гуси», «Море волнуется» и др.
    В группах старшего дошкольного возраста неделя игры завершилась физкультурно-музыкальным праздником «Веселые старты». Праздник начался с разминки под зажигательную музыку. После разминки ребят ждала насыщенная программа: эстафеты и игры. Участвуя в эстафетах «Скакуны», «Собери в корзинку», «Пронеси- не урони», дети проявили ловкость, скорость и быстроту. На празднике дети читали стихи, отгадывали загадки, играли в словесные и подвижные игры. Праздник доставил всем большое удовольствие. Дети получили много позитивных эмоций и заряд хорошего настроения.
    В рамках недели игры в нашем детском саду была организована фотовыставка «Играем дома», в которой приняли участие родители воспитанников всех возрастов. Мы благодарим всех участников выставки за включение в процесс формирования игровых навыков, а также творчество, проявленное при оформлении коллажей и фотографий!



    Педагог-психолог Кукина В.Г., воспитатель Большакова Е.В.

    Просмотров: 455 | Добавил: irenmihaylova
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]