• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2022 » Сентябрь » 14 » «УРА! МЫ ИДЁМ В ПОХОД!»
    10:34
    «УРА! МЫ ИДЁМ В ПОХОД!»

                                  «УРА! МЫ ИДЁМ В ПОХОД!»

           Ежегодно 27 сентября в мире отмечается Всемирный день туризма. В этот день принято поздравлять не только тех, кто работает в туристической сфере, но и всех, кто хоть раз в жизни отправлялся в путешествие. Этот праздник отмечают сотни тысяч людей на планете.
        Устраиваются туристические походы, слеты, выезды на природу. Участники делятся впечатлениями от увиденных красот Земли, обсуждают маршруты движения, рассказывают особенности быта в разных государствах, демонстрируют видеозаписи и фотографии.
          И в канун этого праздника воспитанники группы "Золотая рыбка" детский сад №2 "Рябинка", собрав рюкзаки, отправились в парк "Ильинка".
         День выдался очень теплым и солнечным, с погодой нам повезло. По дороге мы любовались осенней природой. Вскоре мы пришли к месту нашего похода и устроили привал на большой красивой поляне. Не много отдохнув, поиграли в подвижные игры.
           Ну, какой же поход без перекуса?! Расположившись, дружно накрыли импровизированный стол. Дети достали из своих рюкзачков сухой паек и смогли насладиться отдыхом на природе. Убрав за собой мусор, мы с детьми отправились в обратный путь.

         Сколько новых впечатлений, восторга, радости, принес детям этот поход!
        Все эти радости не только дарят ребенку незабываемую прелесть времени года, прелесть путешествия, близости к природе, общения с друзьями, но и повышают защитные силы организма. Можно с уверенностью сказать, что во время туристического похода у детей воспитываются самостоятельность, организованность, дисциплинированность, ответственность, взаимопонимание, доброта.

    Путешествуйте и ходите в походы! Это так здорово!

    Инструктор по физической культуре
    Попова Наталья Сергеевна

     

     

    Просмотров: 142 | Добавил: irenmihaylova
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]