• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2020 » Август » 7 » викторина «Природа вокруг нас»
    15:06
    викторина «Природа вокруг нас»

    Богат, прекрасен и бесконечно разнообразен удивительный мир природы. Где бы мы ни были: в лесу, на лугу, на берегу реки – повсюду нас окружают загадки и таинства.
    В старшей группе «Гномики» в рамках тематической недели "Люби и знай, родной свой край» прошла викторина «Природа вокруг нас», целью которой было обобщение знаний детей об окружающем мире, природе родного края.
    Дети разделились на две команды и выбрали капитанов. За каждое правильно выполненное задание ребята получали жетоны.
    Первым заданием была разминка «Назови быстро», где дети должны были за минуту ответить на вопросы ведущего о природе родного края.
    Второе задание – «Узнай по описанию». Здесь ребята по описанию узнавали и называли знакомые им деревья.
    Третье задание называлось «Кто или что лишнее?». В этом задании дети выбирали лишнюю картинку из предложенных (деревья или животные) и объясняли, почему они сделали такой выбор.
    В четвертом задании «Собери пазл» детям предлагалось собрать разрезные картинки с дикими и домашними животными, с чем они легко справились.
    Узнать кто прячется от нас в лесной глуши помог конкурс капитанов «Чьи следы?». Капитаны команд по очереди брали карточки с изображением следов животных и отвечали, кому они принадлежат.
    Также в ходе викторины ребята отгадывали загадки о грибах, ягодах, которые растут в наших лесах. А еще дети называли правила поведения в лесу, которые необходимо соблюдать, чтобы не навредить природе и ее лесным обитателям.
    В конце викторины обе команды получили сладкие призы.
    Также в ходе данной тематической недели ребята читали художественную литературу о природе, рисовали ее, лепили животных родного края. Вот так весело и познавательно прошла неделя "Люби и знай, родной свой край» в нашей группе.

                  



    Воспитатели Малахова Н.В. и Большакова Н.В.

    Просмотров: 417 | Добавил: irenmihaylova
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]