• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2011 » Сентябрь » 30

    Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой далекой и даже невозможной. Нам кажется, что мы будем всегда молоды, но…Жизнь быстротечна, годы проходят быстро, и в какой-то момент человек начинает понимать, что он пополняет ряды бабушек и дедушек.

    Ежегодно 1 октября весь мир отмечает День пожилого человека.

                  

     В канун этого дня в детском саду № 18 «Рябинка» состоялся праздничный концерт для пенсионеров - ветеранов педагогического труда, которые в разные годы ушли на заслуженный отдых из стен нашего учреждения. Несмотря на то, что кому-то нездоровилось, а кто-то уже давно перестал посещать праздничные мероприятия, в детский сад пришли многие.

    В празднично украшенном музыкальном зале нарядные малыши с улыбками на лицах сразу одарили всех хорошим настроением. Ребята порадовали присутствующих танцами – «Осенний вальс», «Разноцветная игра», зажигательной постановкой под песню «Семечки». Ведущие праздника привлекали гостей к активному участию в нем: играм, веселым танцам и разыгрыванию сценки. Со сцены звучали стихи и песни времен молодости нынешних бабушек. Но одним из самых запоминающихся номеров стал музыкальный подарок вокального ансамбля «Смешарики».

                               

    Закончился концерт, но не праздник – действие переместилось к столу с русским самоваром, большим пирогом и дарами осени. Во время чаепития гости горячо благодарили администрацию и сотрудников детского сада  за ежегодную организацию праздника, а также за внимание к старшему поколению и хорошее воспитание малышей.

                             

    Этот светлый осенний праздник — лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом.

    Просмотров: 2934 | Добавил: Администратор | Дата: $30.09.2011