• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2011 » Ноябрь » 27

         Важной задачей, которая реализуется в нашем детском саду в этом году, является работа по социальному развитию детей дошкольного возраста. В рамках выполнения этой задачи прошли открытые просмотры образовательной деятельности в старшей группе №2 «Золотая рыбка» и средней группе №1 «Радужка».


    Просмотров: 1635 | Добавил: Администратор | Дата: $27.11.2011

    17 ноября 2011г. в Ленинградском областном институте развития образования состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Обеспечение преемственности дошкольного и начального школьного образования».

    В работе конференции приняли участие представители органов управления образованием области, воспитатели, учителя начальных классов, специалисты образовательных учреждений, заместители директоров школ и методисты Ленинградской области, а также гости из Красноярского края.

    Конференцию открыла Найденова Зоя Георгиевна, доктор педагогических наук, Народный учитель России, проректор по научно-методической и инновационной деятельности ЛОИРО. Она отметила особую значимость проблемы преемственности между дошкольным и начальным звеньями системы образования на современном этапе их развития.

    Далее с пленарными докладами выступили представители Комитетов по образованию, администрации ОУ и учителя – практики Тихвинского, Кировского, Ломоносовского и Лодейнопольского района. Они представили аналитические данные исследований по данной проблеме и опыт взаимодействия педагогов детского сада и школы.

    Завершили работу конференции мастер – классы по проектированию универсальных учебных действий на основе использования современных дидактических средств.

    Интересной формой представления материала стало выступление учителя – логопеда МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 18 «Рябинка» из г.Волхова Олейник Ольги Валерьевны. Она познакомила участников конференции с игровым пособием «Речевое «Поле чудес» (автор В. Я. Донец). Коллеги – педагоги смогли на практике убедиться в том, что данное пособие можно применять на любом занятии, подбирая игры в соответствии с его целями. Ольга Валерьевна провела с участниками конференции несколько игр на развитие и коррекцию звукопроизношения, пространственных представлений, связной речи и психических процессов (памяти, внимания, мышления).

    За интересное содержательное выступление Ольга Валерьевна награждена дипломом участника конференции и памятным призом.

    Просмотров: 1643 | Добавил: Администратор | Дата: $27.11.2011