• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2012 » Май » 11

    День Победы

    Зажигаются радостью лица

    В это светлое майское утро!

    За окном заливаются птицы,

    Отливает листва перламутром.

    Ветеранам мы дарим гвоздики,

    Вспоминаем отважных бойцов.

    Не забудем мы подвиг великий

    Наших дедов и наших отцов!

      

                День Победы-праздник священный для всего нашего народа. Мы будем вечно помнить славных героев, защищавших нашу Родину от фашизма и эту память передавать нашим детям, внукам и правнукам! Вечная слава героям, павшим в смертельном бою!

                4 мая в нашем детском саду состоялся небольшой торжественный концерт. Гости-ветераны войны и трудового фронта, а так же ветераны труда-бывшие работники нашего д/с, которые на себе испытали весь ужас военного и послевоенного времени, с радостью смотрели на ребят. А в глазах, мокрых от слез, была гордость за наших детей и любимую Родину.

                Разве можно равнодушно смотреть на ребят, гордо шагающих с флажками под марш «День Победы» Д.Тухманова. Песни, стихи, танцы-все было согрето теплом. А заключительная песня «Не отнимайте солнце у детей!»( муз.Е.Лучников.Е.Бондаренко,  сл.В.Попков) , которую исполнили дети подготовительной группы (солист С. Мартынов), прозвучала как напоминание всем людям земли:быть добрее, беречь и охранять Мир, безоблачное небо, счастливое детство!

     

    Муз. руководитель

    Загорий Л. П.

     

    Просмотров: 1394 | Добавил: Администратор | Дата: $11.05.2012