• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2015 » Февраль » 05

                                                 Экскурсия на железнодорожный вокзал.

            С 19 по 30 января в старших и подготовительных группах нашего детского сада прошли тематические недели по теме «Транспорт».

             В ходе работы над этой темой с детьми старшего дошкольного возраста инспекторы отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Волховстрой Н. М. Фонькина и А. В. Кондратова провели беседу о правилах безопасного поведения на железной дороге, платформах, в поезде с показом интересных тематических мультфильмов.

             Итоговым событием для ребят стала экскурсия на железнодорожный вокзал,  организованная инспекторами отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Волховстрой совместно с представителем Волховстроевского центра организации работы железнодорожных станций С. М. Король.

              В ходе экскурсии дети рассмотрели здание вокзала, его архитектуру, познакомились с понятиями «перрон», «платформа», «переезд» и «шлагбаум», побывали у памятника «Паровоз  - Эу 708 – 64», который в военные годы первый, после прорыва блокады доставил поезд с боеприпасами и продовольствием в осажденный Ленинград.

             Инспекторы напомнили дошкольникам о правилах безопасного поведения на железной дороге, платформах, показали места, где можно переходить пути и рассказали об опасностях, которые подстерегают людей вблизи железной дороги.

             Особый восторг у ребят вызвали движущиеся грузовые и пассажирские поезда и приветливый гудок машиниста. Дети долго махали им вслед!

            В конце экскурсии инспектора ответили на вопросы детей и подарили им флажки с символикой ОАО «РЖД» на память о встрече.

        Все ребята получили массу впечатлений и новых знаний!    

                                               Воспитатель подготовительной группы «Красная Шапочка» Малахова Н.В.

     
    Просмотров: 1030 | Добавил: Администратор | Дата: $05.02.2015