• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2015 » Апрель » 02

         В канун Всемирного дня театра 26 марта 2015 года в старшей группе компенсирующей направленности «Оленёнок» прошло родительское собрание на тему: «Театр – наш друг и помощник». Предварительное анкетирование родителей позволило выяснить, как ребёнок проявляет творчество, делится ли впечатлениями о театральных представлениях, праздниках, проводимых в детском саду; посещают ли родители с детьми театры Санкт-Петербурга, устраивают ли дома театральные представления.

       Собрание началось с высказывания великого режиссёра и сценариста К.Станиславского: «Театр начинается с вешалки». В ходе разминки родителям было предложено назвать слова, относящиеся к театру, поиграть в игры: «Узнай по голосу», «Игры со скороговорками», выполнить пантомимические этюды и упражнения.

          Мы представили родителям свой театрализованный уголок, рассказали о новых видах театра: магнитном, стендовом, театре ростовых кукол, варежковом и т.д. Дети подготовили театральную постановку по сказке К.И. Чуковского «Путаница», а родители проявили свои таланты в инсценировке сказки «Колобок», перевоплотившись в сказочных героев. Это стало сюрпризным моментом для детей. Театральные постановки вызвали массу положительных эмоций, высказываний, впечатлений у детей и родителей.

                          

     

                       Воспитатели группы «Олененок»  Семенова Н.В. и Логинова И.М.

     
    Просмотров: 971 | Добавил: Администратор | Дата: $02.04.2015