• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2015 » Декабрь » 28

           21 декабря 2015 г в старшей группе «Гномики» прошло интересное и познавательное открытое занятие. Оно было посвящено главному символу Нового года – Елочке. Группа была оформлена в соответствии с заданной тематикой. Во всех центрах присутствовали «елочные задания». Нельзя не отметь совместную работу детей и родителей – мини - музей Елочки. Все постарались на славу, елочки были из самых различных материалов: нитки, дождик, бумажные салфетки, ватные диски, конфеты, ракушки. Еще одним украшением группы стала познавательная стенгазета «Новогодние деревья разных стран», из которой ребята узнали, что принято наряжать вместо елки в разных странах!

              

    В этот день в группе было открыто 6 центров.

    Центр математики – наверное, самый сложный центр, здесь ребятам предстояло посчитать лампочки на  гирлянде, а также выполнить задание – нарисовать елочку по цифрам. Конечно, они справились с этим заданием.

      

    Центр воды и песка -  рисование на стекле очень привлекает детей. Песок приятен на ощупь, легок в обращении, он развивает творческие способности и пространственное мышление. Вот и наши ребята смогли самостоятельно нарисовать свои елочки с помощью песка. В освоении этой техники им  помогла педагог-психолог Кукина Виктория Геннадьевна.

         

    Центр  кулинарии - самый вкусный и любимый детьми центр был открыт для ребят сегодня, здесь их ждала Валентина Анатольевна и  им предстояло сделать печенье в форме елочек. Богдан и Ариша замечательно справились с приготовление вкусного угощения для всех ребят.

         

    Центр искусства - самый творческий центр, здесь ребятам предстояло создать свои елочки из соленого теста. Слепив основу и украсив ее разноцветными паетками, мы получили очень красивые работы. Даже мальчишкам понравилась работа по украшению своей новогодней красавицы.

           

    Центр книги - ребята составили рассказ о елочке и «нарядили» ее бумажными картинками.

       

    Центр природы - сегодня в этот центр к ребятам приходил гость – Лесовичок, он рассказал, что надо беречь и любить природу, а принес он с собой веточки ели и сосны. Дети с большим интересом искали сходства и различия между этими двумя такими похожими деревьями.

    После проделанной работы дети собрались на круге, где обсудили проделанную ими работу. Они у нас большие умнички, все справились на отлично. Безусловно, это главная заслуга воспитателей нашей группы Большаковой Елены Викторовны и Николаевой Натальи Александровны. Хочется выразить им за это особую благодарность от детей и родителей группы «Гномики».

           

    В конце занятия их ждал ещё один подарок от Лесовичка – искусственная елочка и игрушки, чтобы её нарядить.

          

    Чем собственно и занялись дети и воспитатели группы после занятия. Значит уже и Новый год не за горами – елочка то наряжена!!!!!

         

    Ирина Сергеевна, мама воспитанника группы «Гномики» Максима Лазарева

     
    Просмотров: 710 | Добавил: Администратор | Дата: $28.12.2015