• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2016 » Январь » 11

      Новый год – это праздник, который ждет и отмечает весь народ. Наши ребята очень старались: учили песни, хороводы, танцы и стихи, чтобы  Дедушка Мороз их похвалил и подарил подарки. Мамы и бабушки готовили карнавальные костюмы. Все ждали встречу с новогодней сказкой и чудесами, которые могут случиться только в Новый год у нарядной елочки.

       Детям младшей группы Снегурочка подарила сказку про Зайчика, который встречал Новый год и очень ждал гостей. Вместе  с Зайчиком ребята встречали Медвежонка, Ежика, Лисичку, плясали, играли и веселились возле нарядной елочки. Персонажей сказки  исполняли ребята подготовительной группы «Ромашка». А после сказки ребятки охотно рассказывали Дедушке Морозу свои стихи.

       В средней группе  Зимушка подарила ребятам сказку волшебную и очень необычную: Баба Яга решила переодеться Снегурочкой, но ее все узнали и она погасила огоньки на елке. Ребята вместе с настоящей Снегурочкой пригласили Снежных Бабочек и  веселых Гномов, которые  помогли зажечь огоньки на елочке и встретить Дедушку Мороза.

       В старшей группе случилась большая неприятность: у Дедушки Мороза пропали валенки и, чтобы их найти, ребятам пришлось просить помощи у Снежинок, Белых Медведей и даже у веселых Обезьянок. Но нашла валенки Баба Яга, которая тоже пришла на праздник. Валенки оказались волшебными и даже исполнили веселые частушки. Дед Мороз  очень благодарил ребят за помощь. Все веселились, играли, пели, танцевали.

       Без подарков никто не остался, Новый год принес ребятам хорошее настроение и добрые пожелания.

       Огромное спасибо родителям за прекрасные  карнавальные  костюмы. Пусть Новый год принесет с собой благополучие, мир и радость в каждую семью!

     

     

    Музыкальный руководитель Л. П. Загорий

     

    Просмотров: 760 | Добавил: Администратор | Дата: $11.01.2016