• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2016 » Июль » 25

    «В гостях у Неболейки»

       С 18 по 22 июля в нашем детском саду прошла тематическая неделя «В гостях у Неболейки».

       В рамках этой недели проходила акция «Чистые ладошки». Организатор акции Мальцева Елена Леонидовна выпустила для родителей бюллетень с информацией о болезнях, которые относятся к болезням немытых рук и при каких обстоятельствах следует обязательно мыть руки.

       Воспитатели групп провели беседы о правилах личной гигиены. В день акции «Чистые ладошки» Мальцева Е. Л., приняв облик медицинского работника, прошла по всем группам с проверкой чистоты рук. Дети с удовольствием показывали свои ладошки, т. к. у всех они были вымыты и чисты.

        

       В заключение тематической недели был организован праздник – «День Здоровья» для всех детей детского сада.

       Ребята вошли в украшенный зал под задорную музыку, которая позвала их на веселую зарядку. Заряженные положительными эмоциями, дети встречали гостей праздника.

       Доктор Айболит (Прохорова С. В.) вместе с детьми помогли Неряхе (Мальцева Е. Л.) и Грязнуле (Груздева А. Б.) стать опрятными и аккуратными. А как же понравился детям Карлсон, прилетевший с полным рюкзачком вредных для здоровья продуктов! Благодаря детям он научился питаться правильно.

       Во время праздника дети активно читали стихи: «Зеркало любит чистые лица…», «Как поел, почисти зубки…», «Мы руки моем дружно»…» и тд.

    Играли в игры: «Полезно – вредно», «Собери предметы личной гигиены». Отгадывали загадки. Была показана сценка «Девочка чумазая».

       В конце праздника все герои пригласили детей на спортивный и зажигательный танец «Я рисую речку». А доктор Айболит угостил всех детей витаминами в виде вкусных и сладких яблочек!

        

        

     

     Воспитатель Малахова Н.В.

     

    Просмотров: 820 | Добавил: Администратор | Дата: $25.07.2016