• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2016 » Сентябрь » 06

    1 сентября- День Знаний, начало нового учебного года - конечно это праздник и ребята очень его ждали. Все пришли нарядные и повзрослевшие за лето. В средних группах на праздник пришел веселый Вовка. Он гулял на улице и ему очень захотелось прийти на праздник, узнать, что тут за веселье. Ребята прочитали стихи, поиграли с ним, потанцевали, да так здорово, что Вовка попросился остаться в нашем детском саду. Ребята, конечно, согласились и все вместе отправились в свою группу.

    А воспитанники старших и подготовительных групп готовились отправляться в Страну знаний. Но в самом начале путешествия прибежал Незнайка, который все перепутал и принес на праздник елочку, думая, что наступает Новый год. Ему все объяснили, но в Страну знаний он идти не захотел, сказал, что все знает и даже протараторил стих. Ребята прочитали стихи с выражением, чем очень Незнайку удивили, и он согласился идти в Страну знаний с ребятами. Но тут появилась Лень, которая была против знаний, умений и всяких путешествий. Ребята быстро доказали, что «лень делу не помощница», она обиделась и ушла.

    Все было готово к путешествию, но как в огромной стране без помощницы? Василиса Премудрая предложила помочь в пути, ведь сказки в дошкольной Стране знаний- самые верные друзья. Веселые игры, общий танец «Лавата» и песня «Большой хоровод» сделали праздник радостным и значимым, ведь пригласить людей всей земли в общий хоровод- значит всем дружить, радоваться общению и беречь мир на нашей планете. В заключение ребята отправились со своими воспитателями по дороге знаний в свои группы.

                                                      

     Музыкальный руководитель Л. П. Загорий

    Просмотров: 754 | Добавил: Администратор | Дата: $06.09.2016