• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2017 » Февраль » 07

                             ЭКСКУРСИЯ В БИБЛИОТЕКУ.

    Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний детей о библиотеке 6 февраля 2017 года для воспитанников подготовительной группы «Гномики» была организована экскурсия в библиотеку ДК «Железнодорожник».

    Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря.

    Она познакомила детей с ассортиментом книг, показала самую толстую, самую маленькую и самую старую книгу в библиотеке, рассказала о правильном обращении с книгами, каталогом произведений.

                 

    Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Дети с интересом смотрели на множество книг на оформленных стеллажах.

           

    Также для ребят познакомили с выставкой «Путешествие в страну Гвидона», на ней ребята узнали, кто такой А.С. Пушкин и какие сказки он написал. Библиотекарь совместно с воспитанниками группы  поиграли в подвижные игры, а также отгадывали сказочные загадки.

               

              

    В заключении детям были вручены памятки с приглашением вступить в ряды постоянных читателей всей семьей. На прощание дети пообещали посетить библиотеку  всей семьей и стать ее полноправными читателями.

    Комелькова И.С

    Просмотров: 808 | Добавил: Администратор | Дата: $07.02.2017