• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2017 » Июль » 24

    ПРИРОДА ВОКРУГ НАС

       С 17 по 21 июля в нашем детском саду проходила тематическая неделя «Природа вокруг нас». Дети всех групп с интересом рассматривали, наблюдали и исследовали всё живое: яркие цветы, травы, деревья,жучков и паучков. Не остались без внимания и объекты неживой природы: ветер, солнце, небо и облака, дождь и лужи, и многое другое. Также воспитатели и дети беседовали о бережном отношении к природе, к животным и растениям, о правилах поведения в лесу.

      Дети старшего дошкольного возраста познакомились с новыми настольными экологическими играми, а дети младших групп с удовольствием играли в подвижные игры с участием «животных».

      С детьми групп «Гномики» и «Солнышко» воспитатели провели увлекательные опыты с водой и песком, а с детьми группы «Ромашки» - интересный экологический опыт "Мусор и дождь".

      Дети группы «Радуга» помогли попавшему в беду зайчику. Он после лесного пожара остался без дома, а добрые ребята создали для него новый, волшебный лес! Теперь зайка под нашей надежной защитой! И даже нашел себе подружку!

                              

          

                  

    Воспитатель Рыбакова А. В.

    Просмотров: 672 | Добавил: Администратор | Дата: $24.07.2017