• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2017 » Октябрь » 06

    Акция #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ в «Рябинке»

    С июня этого года наш детский сад принимает участие в акции «Добрые крышечки». ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ - это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития (см. информацию от 05.06.2017 года в разделе «Новости»).

    Сейчас производится сбор крышечек для оказания помощи маленькому Анатолию 9 мес. Он родился с патологией «гастрошизис». С рождения мальчик уже перенес 6 операций на кишечнике. Сам Толенька из города Череповец. Анатолию готовы оказать всестороннюю помощь и лечение в Санкт-Петербургской детской городской больнице № 1. Стоимость лечения оценивается в 1 000 000 рублей. С момента начала акции было собрано около 300 тыс. рублей. В этой сумме есть и наш, пускай небольшой, но очень значимый вклад: в сентябре волонтеры акции забрали и отправили в переработку более 50 кг крышечек которые собирали в нашем детском саду сотрудники детского сада, дети и их родители!

             

    Недавно Толю прооперировали, теперь он может кушать самостоятельно. Но мальчику требуется дальнейшая длительная реабилитация на несколько месяцев и не исключено, что потребуется еще операция. Пожелаем этому маленькому и сильному мальчику удачи!

                                 

     

    Напоминаем, что сбор #ДОБРЫХ_КРЫШЕЧЕК в нашем детском саду продолжается. Подробную информацию об акции можно узнать в группе #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ Санкт-Петербург: https://vk.com/dobrie_krishechki_spb и на сайте Благотворительного фонда помощи нуждающимся детям Санкт-Петербурга "Солнце": http://sunfond.ru/all_news/dobrye_kryshechki.

     

    Просмотров: 685 | Добавил: Администратор | Дата: $06.10.2017