• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Январь » 18

    17 января в подготовительной группе компенсирующей направленности «Гуси-Лебеди» прошло открытое занятие для педагогов детского сада «Путешествие в зимний лес».

    Дети оправились в «зимний лес», где встретили девочку из сказки «Двенадцать месяцев», вместе с которой начали путешествие в поисках волшебной поляны.

    С помощью программного обеспечения MimioStudio поиграли в игру «Что бывает зимой». Игра вызвала большой интерес у детей и в то же время закрепила их умение составлять простые предложения. Все вместе вспомнили, какие изменения происходят в природе с приходом зимы, зимующих птиц.

    На волшебной поляне дети беседовали с 12 месяцами, рассказывали, о том, какие зимние явления они наблюдали в декабре, отгадывали загадки.

    Девочка поблагодарила ребят за помощь и подарила им снежинки, с которыми в интересной форме была проведена дыхательная гимнастика, которая так необходима для развития речевого дыхания.

    В конце путешествия ребят ждал сюрприз: все снежинки превратились в сладкие снежки. В целом занятие прошло интересно, увлекательно, захватывающе и эффективно.

      

      

     

    Воспитатель Паницкая М. О.

    Просмотров: 675 | Добавил: Администратор | Дата: $18.01.2019