• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2020 » Март » 29

    Шуршат по дорогам
    Весёлые шины,
    Спешат по дорогам
    Машины, машины.
    Тема «Транспорт» интересна детям, так как наша жизнь связана с ним. С 16 по 27 марта в группе «Радуга» мы с детьми не только закрепляли знания о транспорте, но и узнали новое. Мы познакомились со специальными видами транспорта (скорая помощь, пожарная машина, патрульно-постовая машина), узнали об их назначении, запомнили номера этих служб. Закрепили знания о правилах дорожного движения.
    С детьми проводились беседы: «Для чего человеку транспорт», «Правила поведения на дороге», «Как вести себя в транспорте». Дети с удовольствием играли в словесные игры: «Скажи ласково», «Скажи наоборот», «Подбери слова действия». Играли в дидактические игры: «Назови транспорт», «Четвертый лишний», «Едет, плавает, летает», «Собери дорожный знак». Играли в сюжетно-ролевые игры: «Шофёры», «Путешествия по городу». На прогулке велось наблюдение за проезжей частью, за движущимся транспортом. На занятиях аппликации дети изготовили светофор и автобус. На занятиях по рисованию дети нарисовали автомобиль и светофор. На занятиях по лепке дети лепили самокат и светофор.
    В группе была проведена выставка моделей различного транспорта. Все две недели прошли в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.

      


    Воспитатели Трошина Н.Г. и Мальцева Е.Л.

    Просмотров: 460 | Добавил: irenmihaylova | Дата: $29.03.2020