• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2020 » Май » 07

    Как много лет минуло с той войны жестокой,
    Но память наша не угаснет никогда.
    И тем, кто защищал свободу стойко,
    Мы пишем письма, Вас благодаря!..

    2020-й – год 75-летнего юбилея Великой Победы. 9 Мая, пожалуй, самый значимый праздник для жителей нашей необъятной страны. В этом году в связи с карантином различные мероприятия ко Дню Победы проходят в режиме он-лайн – конкурсы чтецов, выставки рисунков, флешмобы, акции. И мы решили вместе с детьми и родителями провести в нашей группе акцию «Письмо из прошлого».
    Родителям предложили рассказать своим детям о близких и родных людях, о тех, кто воевал на фронте, был в тылу, в оккупации или помогал по мере своих сил нашим соотечественникам приблизить Победу над фашизмом. Ребята узнали, какие письма были во время Великой Отечественной войны, и как воины общались с родными людьми. Дети вместе с родителями сложили военный треугольник-письмо из бумаги в технике оригами, красочно его оформили, а потом составили текст письма своим предкам из настоящего в прошлое. Текстом некоторых писем стало поздравление нашим ветеранам, труженикам тыла в знак благодарности за мирное небо над головой. Некоторые представили, как бы они просто пообщались со своим прадедушкой или прабабушкой (а для кого-то и прапрадедушкой или прапрабабушкой), рассказали о себе или о чём-то их спросили.
    Эти военные треугольники заставили нас всех задуматься о прошлом и о том, как необходимо беречь наше светлое и мирное будущее. Возможно, в дальнейшем эти письма, отправленные в прошлое и адресованные героям Великой Отечественной войны, составят сборник «Письма в прошлое». Вот какие «письма в прошлое» у нас получились!

                      
     


    Воспитатели группы «Оленёнок»
    Семенова Н.В.
    Логинова И.М.

    Просмотров: 451 | Добавил: irenmihaylova | Дата: $07.05.2020