• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2020 » Июль » 17

    Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
    В период с 13 по 17 июля в нашем детском саду прошла неделя, посвящённая правилам дорожного движения. В течение этого времени воспитатели провели с детьми тематические беседы («Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др.), читали и обсуждали с детьми литературные произведения, внимательно рассматривали иллюстрации. Также была организована выставка детских рисунков по теме «Правила дорожные – детям знать положено», в которой представлены творческие работы ребят старшей и подготовительной к школе групп. А еще дети с удовольствием приняли участие в развлечении «Наш друг-Светофор», где вместе с героем встречи-Светофором повторили дорожные знаки и поиграли в подвижные игры.
    В течение всей тематической недели воспитатели старались закрепить знания детей по вопросам безопасности дорожного движения и объяснить воспитанникам, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила.

                 
     


    Воспитатели: Андронова Н.Э, Летунова Т.А.
    Инструктор по физической культуре: Попова Н.С
    .

    Просмотров: 405 | Добавил: irenmihaylova | Дата: $17.07.2020