• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2022 » Февраль » 10

    «Малыши против простуды и гриппа»



    «Здоровье – это высочайшее
    богатство человека».

    Одной из задач современного стандарта дошкольного образования является формирование общей культуры личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни. Профилактика гриппа и ОРВИ всегда была актуальной проблемой, но сегодня она вышла на первый план. Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.
    4 февраля в группе «Гуси-Лебеди» прошло развлечение «Малыши против простуды и гриппа», посвященное формированию здорового образа жизни и желанию заботиться о своём здоровье.
    Ребята посмотрели презентацию о том, что же такое грипп, что нужно делать, если заболел и как передается инфекция воздушно-капельным путем. После просмотра дети станцевали «противовирусный танец». Ребята с удовольствием соревновались друг с другом: собирали вредные и полезные продукты, отгадывали загадки, играли в игру «Чистые ладошки», собирали пазлы, нарисовали вредных вирусов, рассказывали, какие необходимо принимать меры, чтобы повысить сопротивляемость организма к инфекциям.
    День прошел весело и интересно. Он был познавателен и полезен. Дети многое узнали о профилактике ОРВИ и гриппа, ну, а мы, родители и воспитатели, будем создавать благоприятные условия для повышения детского иммунитета, ведь всем хорошо известно, что «болезнь легче предупредить, чем излечить».


    Воспитатель: Паницкая М.О.

    Просмотров: 244 | Добавил: irenmihaylova | Дата: $10.02.2022