• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2022 » Март » 24

    23 марта ребята из старшей группы «Золотая рыбка» побывали в 60 пожарно – спасательной части. Инспектор ОНДиПР Волховского района Шитова Елена Анатольевна и старший пожарный 60 пожарно – спасательной части Романов Даниил Владимирович приветливо встретили ребят и провели экскурсию по зданию.
    Экскурсия началась с пункта связи части - именно сюда поступают сообщения о пожарах и чрезвычайных ситуациях. Елена Анатольевна рассказала о работе диспетчера пожарной части, напомнила правила пожарной безопасности: что делать, если начался пожар, по какому телефону звонить, что сообщить при вызове пожарных, предложила всем желающим побывать в роли диспетчера пожарной части. Дети с большим интересом слушали, правильно отвечали на её вопросы и задавали свои.
    Большой восторг у ребят вызвали пожарные машины, которые они увидели в гараже. Даниил Владимирович рассказал про пожарную технику и показал детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Также разрешил ребятам подняться в машину, ощутить себя пожарными.
    В ходе экскурсии ребята побывали в классе, где пожарные проходят обучение. Елена Анатольевна и Даниил Владимирович показали и рассказали ребятам, как и чем, вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим представилась возможность примерить костюмы пожарного.
    Все остались довольны экскурсией. Выразили слова благодарности Елене Анатольевне и Даниилу Владимировичу, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности профессии пожарного.
    Воспитатели группы «Золотая рыбка»

    Просмотров: 223 | Добавил: irenmihaylova | Дата: $24.03.2022