• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2022 » Октябрь » 21

    Формирование общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023»

    ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минэкономразвития России, Минпромторгом России, Минобрнауки России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют на портале https://msregionmfomi.ru/ Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» https://msregioninfonn.m/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzliki-naseleniya-siibektov-rf-2023-obsliliestveimyj-obzor.html и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, улучшения доступности и качества услуг системы здравоохранения, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. При подготовке Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» редакция https://msregioninfonn.m/magazin/redakcziya-zhumala.httnl учитывает основные тезисы Указа Президента РФ В.В.Путина «О национальных целях развития России до 2030 года», в том числе, необходимость увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания.
       Участники формирования Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136-ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться здесь https://msregioninfonn.m/category/novosti-regionov

    Просмотров: 133 | Добавил: TV77 | Дата: $21.10.2022

    "Профессия:тренер - спортсмен"

    День тренера отмечается в России 30 октября. Он не входит в список праздничных и памятных дат России, но неофициально существует более 20 лет. День тренера - это праздник всех, кто имеет отношение к профессиональному или любительскому спорту.

    В преддверии этой даты, мы с воспитанниками МДОБУ "Детский сад № 2 "Рябинка" группы "Золотая рыбка" отправились в "Дом Культуры" Железнодорожник" с целью познакомить детей с профессией спортивного тренера, мотивировать стремление заниматься спортом.

    В фойе нас встретила тренер по акробатическому танцу Смелова Н. С. и пригласила в свой зал. Наталья Сергеевна рассказала ребятам об этом виде спорта, рассказала о том, как проходят тренировки и, конечно же, провела с ребятами мастер-класс.

    Побывав в роли юных спортсменов, дошкольники выполнили интересные и занимательные упражнения на батуте и степ - платформе.
    Встреча прошла подвижно, весело и познавательно для ребят.


     

    Просмотров: 140 | Добавил: TV77 | Дата: $21.10.2022

    Знаете ли вы, что 21 октября отмечается День лабиринта?

    17 октября воспитанники  группы «Золотая рыбка» приняли участие в открытых соревнованиях по спортивному ориентированию «Лабиринт», которые организовал «Центр детского туризма».
    Участники преодолевали лабиринт размером 20х20 метров. На дистанцию сначала вышли наши девочки, а потом мальчики. Согласно схеме, ребятам в этом лабиринте необходимо было найти заданное количество контрольных пунктов в определённой последовательности. Для хронометража и правильности порядка преодоления дистанции использовалась система электронной отметки. Победителем становился тот, кто наиболее быстро и с минимальным количеством ошибок преодолел всю дистанцию.
    С большим азартом дети включились в игру, стараясь изо всех сил прийти к финишу первыми. По итогам соревнований места распределились следующим образом:
    среди мальчиков:
    1 место – Степин Евгений
    2 место – Сидоров Иван
    3 место - Романов Семен
    среди девочек:
    1 место – Белова Софья
    2 место – Соколова Елизавета
    3 место – Новожилова Диана
    Мы поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в спорте.
    Так воспитанники детского сада «Рябинка» сделали очередной шаг к здоровому образу жизни.

    Инструктор по физической культуре Попова Наталья Сергеевна

       

    Просмотров: 153 | Добавил: TV77 | Дата: $21.10.2022

                                                            «Зов в джунгли».

    11 октября в нашем детском саду  для детей младшей группы «Радуга» и их родителей, состоялась встреча на спортивном семейном клубе «Играем вместе». Цель данного мероприятия-познакомить участников с играми на интерактивным скалодроме .

    Наш спортивный зал на время превратился в островок джунглей, где ждали небывалые приключения: встреча с обезьянкой Софи и ее друзьями. В ходе мероприятия мы преодолели полосу препятствий, дружно выполнили движения под музыку «Обезьянья ламбада».
    А самым интересным и увлекательным стала игра «Прятки в джунглях».
    Дети и родители отлично провели время, отдохнули и поиграли в компании друг друга.
    Но впереди нас ждет еще много необычных путешествий…Мы отправимся на поиски сокровищ, «полетим» исследовать другие планеты и много, много интересного нас ждет …

    Инструктор по физической культуре Попова Наталья Сергеевна


                      
     
    Просмотров: 133 | Добавил: TV77 | Дата: $21.10.2022

    Огромный интерес и радость вызвал проведенный творческий мастер - класс по народному художественному промыслу "Волховская роспись" в детском саду «Рябинка». Его участниками стали дети и родители подготовительных групп «Золотая рыбка» и «Олененок».
    Провела мастер - класс художник Ирина Геннадьевна Шарафутдинова. Она рассказала об истории возникновения волховской росписи, поделилась своими профессиональными знаниями, раскрыла секреты рисования волховского розана. Затем Ирина Геннадьевна предложила детям и родителям самим научиться рисовать элементы росписи.
    Участники мастер - класса с удовольствием погрузились в атмосферу творчества и с увлечением творили. Под чутким руководством Ирины Геннадьевны дети совместно с родителями овладели простейшими приёмами рисования волховского розана.
    Мастер – класс прошел интересно, познавательно и продуктивно. Домой все уходили заряженные позитивом и творческим потенциалом.

          

    Просмотров: 170 | Добавил: TV77 | Дата: $21.10.2022

    Осень добрая пришла, нам подарки принесла! В огородах созрели овощи, и пришло время собирать урожай. Обитатели грядок, самой причудливой формы и размера, не только вкусны и полезны, они подталкивают к творчеству, будят фантазию и воображение.
    По традиции, в МДОБУ «Детский сад №2 «Рябинка», в младшей группе «Радуга», мы решили организовать выставку поделок из овощей и фруктов, под волшебным названием «Чудеса с грядки».
    Очень порадовало, что родители откликнулись на наше предложение, не остались равнодушными, и приняли активное участие, вместе с детьми, в изготовление поделок.
    Ах, какие чудесные и оригинальные получились поделки из овощей и фруктов! Участники выставки удивили нас своей фантазией,
    оригинальностью и творческими способностями.
    Благодарим всех родителей, не жалеющих времени на занятия со своим ребёнком, и принявших участие в изготовление поделок!
    Занимаясь с ребёнком, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с ребенком, бесценно!
    Воспитатели группы «Радуга»: Герасимова Елена Аркадьевна.
    Трошина Наталья Геннадьевна.

               

    Просмотров: 142 | Добавил: TV77 | Дата: $21.10.2022