• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2022 » Ноябрь » 08

    "Когда мы едины, мы непобедимы!"

    " Здравствуй, праздник наш Российский,
    День великий, славный.
    Ты и взрослый, ты и детский,
    Праздник самый главный "
    А. Кузнецов.

    В России 4 ноября отмечается День народного единства, он один из самых молодых государственных праздников. Однако события, которые мы вспоминаем в этот день, произошли очень и очень давно. Мы должны помнить и понимать, что вместе мы сила!
    И в преддверии этого дня в МДОБУ «Детский сад №2 «Рябинка» прошло спортивное развлечение в старшей группе «Гномики» под девизом:
    « Когда мы едины, мы непобедимы». В начале мероприятия вспомнили историю возникновения праздника, потом прослушали гимн нашей великой страны.
    После торжественной части начались соревнования. Ребята приняли участие в эстафетах « Построй башню», «Полоса-препятствий», «Богатыри», «Самый быстрый», «Дружная команда», «Проведи товарища» , здесь дети продемонстрировали свою быстроту, ловкость, показали какие они крепкие и дружные.
    А закончилось спортивное развлечение праздничным салютом из ярких мячей.
    «День народного единства» прошёл торжественно и дружно.
    Инструктор по физической культуре Попова Наталья Сергеевна


    Просмотров: 151 | Добавил: TV77 | Дата: $08.11.2022

    Сегодня 135 лет со дня рождения С.Я. Маршака. Это замечательный автор, стихи которого многие помнят наизусть.
    В нашей группе прошла тематическая беседа ''Самуил Яковлевич Маршак-детям'' Целью которой было формирование у детей интереса к произведениям С.Я. Маршака.
    Ребята познакомились с портретом автора, рассмотрели несколько его книжек. Заинтересовали детей некоторые подробности жизни Самуила Яковлевича, например, то что он очень хорошо учился в гимназии и его называли вундеркиндом. А еще Маршак любил загадывать загадки, которые сам сочинял. Дети с удовольствием отгадали авторские загадки про дождь, очки, пилу,тапочки и др. Затем вспомнили стихи, которые учили раньше: Аня стихотворение '' Котята'', Даня - ''Пудель'' и Демьян- ''Весёлый счёт''.
    Прочитали стихотворения: ''Сказка о глупом мышонке'' и ''Усатый полосатый''. Небольшую выставку книг и портрет С.Я.Маршака разместили в центре книги.
    Дорогие родители, найдите свободную минутку и почитайте своему ребёнку замечательные сказки Самуила Яковлевича Маршака! Они учат быть добрыми, умными, вежливыми,любознательными и терпеливым.

        

    Просмотров: 155 | Добавил: TV77 | Дата: $08.11.2022