• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2023 » Май » 11

    Великий День Победы – это святой и радостный для каждого из нас праздник. Именно в этот день закончилась война, враг был сломлен. В этот день со слезами на глазах вспоминают тех, кто погиб на полях сражений, тех, кто ковал Победу в тылу, всех тех, кто защищал Родину и добился мира на Земле. Мы никогда не забудем героев, сколько бы не прошло лет с того страшного дня, когда по радио объявили о том, что фашистская Германия напала на нашу страну. Мы, потомки, постараемся всегда хранить память о своих прадедах, дедах и отцах, с благодарностью вспоминать наших воинов – защитников, ветеранов Великой Отечественной войны, отстоящих мир в жестокой битве.
    В преддверии 9 мая в нашем детском саду №2 «Рябинка» прошли праздничные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне. С детьми были проведены беседы о важных моментах нашей истории, объяснили, что такое День Победы, почему мы все так свято к нему относимся, почему нам нельзя его забывать. Приняли участие в акции «Окна Победы», изготовили поздравительные открытки, совместно с родителями рисовали рисунки на выставку, которая была организована в зале ожидания на железнодорожном вокзале.
    5 мая в музыкальном зале прошел торжественный праздник «Этот славный День Победы», на который были приглашены почетные гости ветераны из ветеранского клуба «Сударушка». Дети под торжественный марш прошли по залу, рассказывали стихи о войне. С большим интересом слушали рассказ ветерана Маргариты Ивановны Костиной – Яковлевой о тех страшных и тяжелых временах, которые им пришлось пережить, будучи детьми. Вместе с ветеранами исполнили песни военных лет «Катюшу», «Три танкиста», показали концерт. Минутой молчания почтили память погибших. В конце праздника всем присутствующим гостям были вручены цветы и поздравительные открытки. Дети вместе с педагогами возложили цветы в сквере «Славы героям», установленному в память о павших защитниках города.
    Мы надеемся, что память и уважение к защитникам нашей Родины останется у наших детей навсегда. С Днем Великой Победы!

     

    Просмотров: 86 | Добавил: TV77 | Дата: $11.05.2023