• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2022 » Май » 4 » «День Победы - праздник со слезами на глазах»
    18:40
    «День Победы - праздник со слезами на глазах»
    «День Победы - праздник со слезами на глазах»


    Каждый год наша страна отмечает незабываемый праздник – День Победы, который принес нам мир и счастье. Последние залпы самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества отгремели 77 лет назад.
    Это одновременно и грустный, и радостный праздник. Грустный, потому что в этой войне погибло более 20 млн. наших сограждан. А радостный, потому что мы победили!
    В канун 9 мая в нашем детском саду торжественно прошел праздник, посвящённый этому великому дню. Дети старшей и подготовительной группы исполнили патриотические песни «Бравые солдаты», «Буду в армии служить», «Катюша», «День Победы, «Пусть всегда будет солнце»; читали стихи; соревновались в эстафетах «Разведчики», «Раненому помоги, скорее помощь окажи», а также приняли участие в викторине « Вспомнить все …» и станцевали танец «Синий платочек».
    Особое впечатление на детей произвела встреча с Букинич Зинаидой Ивановной. Ее детство совпало с войной. Вспоминая те годы, Зинаида Ивановна очень волновалась, ее волнение передавалось всем присутствующим. Рассказала о своем нелегком детстве, о том, какие трудности легли на плечи детей в годы войны. Ребята с большим вниманием вслушивались в воспоминания Зинаиды Ивановны, а в конце праздника поблагодарили ее за проникновенный рассказ и поздравили с Днем Победы, вручив цветы.
    День Победы мы отмечаем как главный праздник страны.
    «Вечная память павшим в боях! Слава победителям! С праздником Победы!»
         


    Инструктор по физической культуре Попова Наталья Сергеевна.
     
    Просмотров: 181 | Добавил: irenmihaylova
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]