• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2022 » Май » 30

    Экологическое воспитание детей – чрезвычайно актуальная проблема настоящего времени. Научить видеть и понимать красоту родной природы, бережно относиться ко всему живому, передать определенные знания в области экологии – главные задачи экологической работы в детском саду.
    В рамках экологического воспитания дошкольников наш детский сад неоднократно принимал участие в мероприятиях Всероссийского природоохранного социально образовательного проекта «Эколята–Дошколята» (www.эколята.рф).
    Эколята — это самые настоящие друзья природы, которые спасают окружающую среду от загрязнений. Они рассказывают ребятам много интересного о природе, помогают подружиться с ней, учат, как беречь, охранять и уважать природу, заботиться о ней. Эколята сами заботятся о природе и хотят, чтобы люди им в этом помогали, тогда мир станет зеленее и чище!
    Одним из мероприятий проекта в мае стал конкурс на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов». Конкурс направлен на развитие экологической культуры среди детей, формирование у них определенной системы ценностей, навыков грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельного сбора отходов, повторного использования материалов, а также на развитие у детей потребности принимать участие в природоохранной и экологической деятельности.
    В номинации «Эколята – Дошколята учатся раздельному сбору отходов» свою работу на конкурс представила воспитанница группы «Гномики» Васильева Кира.
    В ее поделке присутствуют персонажи-Эколята. Ёлочка — любит лес, деревья, играть с друзьями; Тихоня — тихий и скромный, очень любит цветы. В работе Киры представлено, как Елочка и Тихоня убирают мусор в лесу, тем самым наглядно показывают, как нужно относиться к природе вокруг нас, ведь загрязнение леса может привести к худшим последствиям.
    Изготовление поделки из вторичного сырья помогает сформировать правильное отношение к утилизации различных бытовых отходов с целью сохранения природы и раздельному сбору мусора. Пластиковые бутылки и трубочки, бумага и коробка послужили Кире материалом для творчества и получили вторую жизнь, помогли развить творческий подход к предметам в повседневной жизни.

          

    Просмотров: 182 | Добавил: irenmihaylova | Дата: $30.05.2022

    «На старт, внимание! Побежали»
    Последние годы спортивные массовые мероприятия стали привычной частью общественной жизни, а отдельные события постепенно приобретают статус традиционных. Одним из подобных событий является Всемирный день бега. Празднуют его в первую среду июня. В 2022 году это событие выпало на 1 июня.
    Бег – один из самых популярных видов среди всех спортивных дисциплин. Бегом занимаются не только любители, которые хотят привести себя в форму и сохранить здоровье, но еще и профессионалы.
    Бег для ребенка – это естественное движение, свойственное ему с раннего возраста. При беге работают все группы мышц, а также вестибулярный аппарат, улучшается кровообращение, повышается иммунитет.
    В преддверии этого праздника наш детский сад провел легкоатлетический забег на стадионе «Локомотив». На старт вышли воспитанники старшей группы «Золотая рыбка».
    Дружной колонной ребята пробежали дистанцию 1 км. Участники забега показали скорость, выносливость, азарт, получили заряд бодрости, а главное - положительные эмоции.
    Уважаемые родители, беседуйте, читайте, рассказываете, выходите вместе на пробежку и прививайте нашим детям привычку быть здоровым. Будьте здоровы! Это так здорово!

     

    Инструктор по физической культуре Попова Наталья Сергеевна

    Просмотров: 196 | Добавил: irenmihaylova | Дата: $30.05.2022