• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2017 » Октябрь » 15 » ЭКСКУРСИЯ НА ХЛЕБОЗАВОД
    11:13
    ЭКСКУРСИЯ НА ХЛЕБОЗАВОД

    ЭКСКУРСИЯ НА ХЛЕБОЗАВОД

     

    12 октября дети группы «Ромашки» побывали на комбинате «Волховхлеб». Всем очень и очень понравилось.

    Расскажу по порядку. По приезде детей провели в небольшой холл, где все разделись и надели одноразовые шапочки. Нашим экскурсоводом была заместитель начальника производства Ольга Романовна. Вначале она рассказала детям о том, как хлеб пришел к нам на стол. А дети рассказали, какие поговорки, пословицы и загадки они знают о хлебе. Для детей провели мастер-класс, где пекарь Марина познакомила с профессиональными инструментами (скалка, маленький фигурный нож), показала, как можно из теста сделать фигурки разных животных и предложила детям их украсить.

    Потом детей повели по цехам хлебозавода. В первом цехе, полностью автоматизированном, нам показали, как делают разные батоны: как замешивается тесто, как из него формируются батоны, как они надрезаются (чтобы выходил лишний углекислый газ), как пекутся и т.д. Потом показали, как батоны по специальной трансформаторной ленте съезжают на специальное устройство для укладывания в контейнеры и едут на упаковку.

    Еще мы посмотрели, как делают различные булочки с вареньем. Дети попробовали чёрный хлеб, который достали только что из печи.

    В упаковочном цехе все хлебобулочные изделия (батоны, булки, хлеб и другие) вручную или автоматически упаковывают в пакеты или в полиэтиленовую плёнку.

    В кондитерском цехе детям показали, как украсить пирожное – корзиночку, тортик в форме львенка и как сделать кремовую розочку.
    После посещения цехов дети вернулись в холл. Там их ждал сюрприз: всех участников экскурсии угостили соком и слойкой с вишневым вареньем. А еще каждому вручили подарок: булочку в форме животных и связку сушек.
    На этом экскурсия закончилась и все довольные и сытые вернулись в родной детский сад.

    Хочется от души поблагодарить организаторов экскурсии и родителей, которые приняли участие в организации и проведении этого интересного и познавательного мероприятия.

                                

       

    Воспитатель группы «Ромашки» Зайцева Л. Н.

    Просмотров: 697 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]