• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Июнь » 5 » Крышечки ДоброТЫ
    19:38
    Крышечки ДоброТЫ

    МДОБУ «Детский сад № 2 «Рябинка» с 2017 год является участником проекта «Крышечки ДоброТЫ». Это волонтерский проект по сбору пластиковых крышечек, который привлекает детей и взрослых к решению экологических и социальных задач. Его участники совмещают заботу о природе и помощь особенным детям.
    «Крышечки ДоброТЫ» объединяют 450 пунктов сбора в детских дошкольных учреждениях, школах, библиотеках и организациях Петербурга и Ленинградской области. За 2 года существования проекта волонтеры сдали на переработку 23 тонны крышечек. Такое маленькое дело, как сбор крышечек, за два года принесло около полумиллиона рублей и позволило помочь нескольким детям с особенностями развития. Вырученные средства пошли на оказание помощи 12 подопечным благотворительного фонда «Солнце».
    Совсем недавно в концертном зале «У Финляндского» в Санкт-Петербурге прошел праздник по итогам года экологического проекта «Крышечки ДоброТы». На нём с задором выступили творческие детские коллективы.
    В ходе праздничного мероприятия были награждены организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области по различным номинациям. Детский сад № 2 «Рябинка» города Волхова на этом празднике получил благодарность за активное участие в проекте. Мы собрали в общей сложности 100 кг крышечек! Спасибо за это сотрудникам, детям и родителям. Вместе мы можем больше! Это наш небольшой, но очень важный вклад в будущее.

             

    Просмотров: 668 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]