• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Январь » 14 » квест - игра «Кто всё знает про Новый год?»
    11:20
    квест - игра «Кто всё знает про Новый год?»

      Накануне Нового года педагоги Центра информационных технологий пригласили детей старших и подготовительных групп принять участие в квест - игре «Кто всё знает про Новый год?». С экрана к детям обратился Дед Мороз с просьбой помочь найти мешок с подарками. Педагог Ирина Александровна вручила детям маршрутный лист, на котором  указаны остановки: «Зимние забавы», «Поросячья викторина», «Новогодняя мастерская», «Новогоднее поздравление», «Музыкальная».

      Чтобы найти мешок с подарками, дети выполняли задания. На индивидуальных листах подбирали пару каждой рукавичке, соединяли их линией; дорисовывали узоры на рукавичках, называли, какие зимние забавы они знают; отвечали на вопросы, связанные с годом Свиньи (как называются детёныши свиньи? из чего свинья ест? жилище свиньи? что на голове у свиньи?). В новогодней мастерской выполнили аппликацию на новогоднюю тематику. На остановке «Новогоднее поздравление» угадывали, кто из сказочных героев послал поздравление. Угадав, сказочный герой появлялся на экране. Не ошиблись дети и в угадывании звуков различных музыкальных инструментов. В конце маршрута дети получили конверты с разрезными картинками. Дети сложили картинки и увидели, что получилась картинка потерянного мешка с подарками. Дед Мороз поблагодарил детей за помощь в поиске мешка. За участие детей в квест-игре педагоги Центра угостили детей сладостями.

     Мы благодарим педагогов Центра информационных технологий за проведение интересной познавательной игры для детей. Поздравляем коллектив с Новым годом! Желаем творческих успехов, взаимопонимания и всего самого наилучшего!

       

       

         

    Воспитатели группы «Оленёнок» Семенова Н.В., Логинова И.М

    Просмотров: 679 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]