• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2016 » Май » 20 » Научно-практическая конференция
    12:42
    Научно-практическая конференция

       С 12 по 14 мая 2016 г. в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова прошла V международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста». Конференция стала одним из главных событий для профессионалов в данной области. На мероприятии присутствовали педагоги, психологи, управленцы, а также все специалисты, заинтересованные в проблематике дошкольного образования.

      Главными целями конференции были: обсуждение профессиональным международным научным сообществом актуальных вопросов дошкольного образования и перспектив развития исследований в области воспитания и обучения дошкольников, расширение партнерских отношений и сетевого взаимодействия в сфере дошкольного образования, ознакомление российских ученых и практиков с зарубежным опытом и системой организации дошкольного образования.

       Почетным гостем конференции в 2016 году выступила Китайская Народная Республика. Также в конференции приняли участие гости из Швеции, Германии, Чехии, США, Нидерланд, Португалии, Сингапура, Болгарии, Албании, Нигерии, Словении, Австралии, Боснии и Герцоговины.

    Делегатами от нашего города стали педагоги МДОБУ «Детский сад № 2 «Рябинка».

       В рамках открытой образовательной программы Фесенко Т.В. и Кукина В.Г. прослушали лекции ведущих экспертов в области дошкольного образования, посетили мастер-классы и презентации производителей и разработчиков продукции для воспитания и обучения детей младшего возраста, задали вопросы авторам примерных программ дошкольного образования, а также посетили Международную выставку-ярмарку «Современное дошкольное образование», на которой  российскими и зарубежными компаниями и образовательными учреждениями были представлены инновационные подходы, продукция и услуги в сфере дошкольного и начального образования.

        Отвечая на вызовы времени, организаторы уделили особое внимание вопросам внедрения в образовательный процесс технологии проектирования, обсуждению потенциала и перспектив ее применения в повседневной практике педагога. 14 мая на конференции состоялось награждение авторов лучших педагогических проектов, победителей Международного конкурса «Проектная деятельность в детском саду – 2015». Педагог-психолог МДОБУ «Детский сад № 2 «Рябинка» заняла первое место в этом конкурсе в номинации «Нормативный проект», а воспитатель этого детского сада Логинова И. М. – второе место в номинации «Исследовательский проект».

      Вручил награду и памятные призы победителям доктор психологических наук, профессор, ректор Московской педагогической академии дошкольного образования, один из руководителей авторского коллектива основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы", главный редактор журнала "Современное дошкольное образование. Теория и практика"  Веракса Николай Евгеньевич.

        

      

     

    Просмотров: 763 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]