• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2014 » Апрель » 9 » Всероссийский форум дошкольного образования
    21:35
    Всероссийский форум дошкольного образования

        С 28 по 30 марта  в Санкт-Петербурге прошёл Всероссийский форум дошкольного образования "Взгляд в будущее. Проблемы и перспективы развития дошкольного образования в России". На нём обсуждались проблемы реализации нового закона "Об образовании в Российской Федерации", основные цели в профессиональной деятельности педагога детского сада, социализация детей с особыми образовательными потребностями, современные тенденции в оценке качества дошкольного образования и другое. Форум стал дискуссионной площадкой по обмену мнениями руководителей дошкольных образовательных учреждений с законодателями из Государственной Думы РФ и Совета Федерации Федерального Собрания  РФ, разработчиками закона об образовании.

          На форуме выступили: Шудегов Виктор Евграфович, заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по образованию, доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, академик РАЕН; Смолин Олег Николаевич, первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по образованию, доктор философских наук, профессор; Кашапов Раиль Рифкатович, председатель оргкомитета, президент Международной академии качества и маркетинга, главный редактор журнала "Профессия – директор";  доценты кафедры дошкольной педагогики университета им. Герцена, заведующие дошкольными образовательными учреждениями из разных регионов России.

               В рамках форума состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «100 лучших дошкольных образовательных организаций России», целью которого стало определение наиболее успешных дошкольных образовательных учреждений страны. Это одна из наиболее значимых общественных наград в области образования. Выбор победителей проходил при участии профильных комитетов Государственной Думы, Совета Федерации, Союза директоров ссузов России, Международной академии качества и маркетинга.

              Конкурс дал возможность на основе независимой оценки определить результаты образовательной, воспитательной, административной и хозяйственной деятельности учреждений, придать этим результатам общественное звучание и таким путем повысить авторитет как организаций - лауреатов, так и системы дошкольного образования в целом.

              В конкурсе принял участие и стал лауреатом детский сад № 2 «Рябинка» Волховского муниципального района. Детский сад награжден золотой медалью «100 лучших дошкольных образовательных организаций России», а его руководитель, Рыжова Елена Валериевна, почетным знаком «Директор года - 2013». Так же детский сад отмечен дипломом в номинации «Проект года» за реализацию проекта «Внедрение проектной деятельности в образовательное пространство дошкольного учреждения как средство повышения качества образования».

           Высокая награда – это оценка труда всего педагогического коллектива, который на протяжении нескольких лет внедряет в работу с детьми технологию проектирования, представляет опыт работы по данному направлению деятельности на международном, федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

     
    Просмотров: 1257 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]