• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Январь » 30 » Животные полярных районов Земли
    17:05
    Животные полярных районов Земли

      С 21 по 25 января в подготовительной группе «Золотая рыбка» прошли интересные занятия на тему «Животные полярных районов Земли». Дети узнали, какие животные живут в Арктике, а какие в Антарктике, как они приспосабливаются к своей среде обитания, чем питаются, как передвигаются и спасаются от врагов. Смогли узнать ответы на свои вопросы «А почему белый медведь не ложится в спячку?», «Зачем моржу бивни?», «Почему животным не холодно?» и т. д.

    Во всех центрах детям были предложены интересные задания.

    Например: в центре математики нужно было выполнить диктант по клеточкам в результате, которого получался силуэт полярного животного или найти и раскрасить льдины с математическим заданием. В центре книги необходимо составить рассказ, используя схему, о белом медведе или найти и раскрасить слова, обозначающие полярных животных. В центре науки и природы сравнить свойства воды, льда и снега, выявить особенности их взаимодействия. В центре кулинарии самостоятельно приготовить канапе «Пингвин» из фруктов. В центре искусства слепить или нарисовать животных полярных районов Земли. На прогулках ребятам было предложено создать снежные постройки, имитирующие жилище полярников.

    Благодаря интересным занятиям дети смогли расширить свои знания о разнообразии животного мира и проявить свои способности в изучении новой темы.

      

      

      

      

                                  

                                             Воспитатели группы «Золотая рыбка»

                                                         Пашенина Н.В, Грашкина Н.В.

    Просмотров: 622 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]