• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2014 » Февраль » 18
     
    Экскурсия  в  интересный  музей – масса  полученных  удовольствий!

    15  февраля  состоялась увлекательная поездка в национальный интерактивный  шоу-музей  «Гранд  Макет  Россия» в Санкт-Петербурге.  Поездку организовал детский развивающий центр «ЛеГогли» для детей нашего детского сада и их родителей.

             «Гранд-макет» - один из самых удивительных музеев не только Петербурга, но и всей страны. Это полноценный действующий макет, символизирующий всю Россию – от Калининграда до Владивостока. Макет – это детская мечта. Всюду ездят поезда – во все края страны. По дорогам движутся машины и автобусы. Представлены значимые для страны или для создателя макета места. Тут тебе и набережная Васильевского острова (на которой играют свадьбу), и Кижи с деревянными церквями, и Саяно-Шушенская ГЭС, и Московский Кремль, и подводные лодки возле Владивостока. И просто бесконечное множество маленьких деталей, описывающих нашу с вами жизнь в стране – тут тебе работники чинят машину, валяясь под ней, здесь учетные раскопали динозавра и изучают его скелет, в одной части леса начался пожар и сюда стекаются пожарные и тушат его, там репортеры снимают появление на поле НЛО, тут купаются и рыбачат, в лесу грибники спасаются от медведя, а тут аисты притащили младенца на поле с капустой…….

             Дети были в восторге от музея "Гранд Макет Россия", потому что можно нажать на кнопочку, и целая строительная бригада придет в движение. Или пожарная команда начнет борьбу с огнем. Или дети будут качаться на качелях. Не говоря уж о том, что с запада на восток непрерывно курсируют поезда. День сменяется ночью, и в домах зажигается свет, а на улицах включают фонари. А взрослым доставило огромное удовольствие то, с какой любовью, в каких мельчайших подробностях и с каким добрым юмором выполнены все объекты и персонажи.

             Это  идеальное  место для  отдыха всей  семьей,  интересное  и  полезное. Посетители смогли не только рассмотреть макет, но и посетить уютное кафе, кинозал, в котором демонстрировался фильм об истории создания макета. Все желающие  смогли приобрести сувениры на память.

             Поездка  в  музей  оставила  после  себя яркие  незабываемые  впечатления  у  детей  и  взрослых  и  желание  вернуться  еще  и  еще  ….

    Просмотров: 1210 | Добавил: Администратор | Дата: $18.02.2014