• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2014 » Февраль » 25

            

                          МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В "РЯБИНКЕ"

          Зимние виды спорта на свежем воздухе - несомненный залог крепкого здоровья дошкольников. В день открытия Олимпийских игр в Сочи, в нашем детском саду 7 февраля прошло открытие своих Малых Олимпийских игр для детей старшего дошкольного возраста. Ребята смогли увидеть церемонию поднятия олимпийского флага, передачи флага Богиней Олимпией символу сочинской олимпиады - Белому Мишке, а также представили свои спортивные команды, дали клятву юных олимпийцев о честном участии в этом знаменательном событии.

             На протяжении всего времени проведения  Олимпиады в Сочи,  дети получали новые знания об олимпийских играх и зимних видах спорта, знакомились с достижениями российских спортсменов на ХХII зимних олимпийских играх, участвовали в викторинах и, конечно же, стремились достичь самых высоких наград в соревнованиях в санном спорте, лыжных гонках и хоккее. Самым приятным моментом для ребят и  их болельщиков  стала церемония награждения, ведь получить олимпийскую медаль, стоя на пьедестале - это наивысшая награда для любого спортсмена, тем более юного!!!

             Завершились Малые Олимпийские игры спортивным праздником с танцами, песнями, викториной и  торжественным вручением кубков и памятных подарков.

    Просмотров: 1120 | Добавил: Администратор | Дата: $25.02.2014