• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2015 » Июнь » 05

     

              ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ

            Большое внимание в летний период уделяется безопасности жизни детей. Для этого в нашем детском саду в начале июня была проведена тематическая неделя «Лето красное, безопасное». Для ознакомления детей с основными правилами безопасности на дорогах, в транспорте, в быту и  в природе педагоги использовали самые разнообразные методы и приемы: беседы, рассказы, художественное слово, демонстрацию наглядно-иллюстративного материала, сюжетно-ролевые и настольные игры и многое другое.

            Итоговым событием тематической недели для детей группы «Олененок»  стала экскурсия в пожарную часть № 60  нашего города. 

         Сотрудники противопожарной службы рассказали детям о работе пожарных и, конечно же, напомнили о правилах пожарной безопасности в быту. Объяснили дошкольникам, как надо вести себя при возникновении  чрезвычайных ситуаций, рассказали о частых причинах возникновения пожаров. Дети побывали в кабинете диспетчера, куда поступают тревожные звонки от жителей нашего города и района. Еще раз ребятам напомнили номера телефонов, по которым необходимо сообщать о пожаре.

         Также воспитанники нашего детского сада много узнали об оснащении пожарной машины и ее возможностях при тушении огня, ребятам показали костюмы пожарных, дыхательные аппараты, специальные маски

        Воспитанники группы «Олененок» поняли, насколько сложная и ответственная работа пожарных и пообещали своим экскурсоводам соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не допустить беды.

          Выражаем искренние слова благодарности сотрудникам пожарной части № 60, в частности   инспектору отдела надзорной деятельности Волховского района Е.А. Шитовой,  за организацию полезной и познавательной экскурсии.

                      

                   

     
    Просмотров: 852 | Добавил: Администратор | Дата: $05.06.2015