• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2015 » Ноябрь » 18

     «Праздник Осени»

             Осенние праздники - красочные, яркие, богатые  народными традициями и впечатлениями. Это первые праздники в учебном году и поэтому дети ждут от них чудес и приключений с особой радостью. Готовились мы, конечно, старательно и с удовольствием, учили песни, танцы и хороводы.

              Разве можно пойти в лес по грибы и там встретить доброго Волка, веселые Грибочки, а на огороде пообщаться с Морковкой, Луком и Капустой? Можно!!!! С ними можно еще поиграть и поднять настроение.

             В младшей группе дети отправились в гости к Белочке на «автобусе», радостно выглядывая  в окошко. Белочка сначала была очень маленькой, потому что злая тучка поливала ее своим дождиком. Дети пели тучке песенку, дули на нее, топали ногами, но она никак не хотела уходить, пока не послушала хорошие стихи. Белочка и Осень вместе с детьми поплясали, поиграли и пошли в лес за грибами, исполнив танец «Сапожки», ведь в лесу совсем сыро. Затем они набрали для белочки много грибов и Белочка с Осенью угостили их вкусными  грушами.

    В средней группе ребятам пришлось веселить капризную Тучку. Для нее и пели, и плясали, и стихи читали, даже в свой «огород» приглашали, капельки в тучки собирали. Наконец, она развеселилась, но, прежде, чем уйти сюрприз дождевой оставила - «большую лужу» с угощением.

             В старшей группе праздник был экологический. Осени очень хотелось показать ребятам, что природа прекрасна и ее нужно любить, заботиться, беречь и в лесу никогда не сорить. На празднике были веселые танцы, песни, шуточные игры-хороводы, но главным акцентом была сценка, где Волк в лесу намусорил, после чего Зайчата поранили лапки, а Белочки не нашли грибы, чтобы запастись на зиму. Но Волк исправился и лесные зверята с нашими ребятами простили его.

               Вот такие наши были приключения.Осень еще побудет с нами, но Зимушка уже спешит в наш край, принесет с собой много нового и радостного!

                      

                                                    Музыкальный руководитель Загорий Л. П.

     
    Просмотров: 765 | Добавил: Администратор | Дата: $18.11.2015