• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2015 » Ноябрь » 22

    Родительское собрание.

           19 ноября в группе «Смешарики» прошло интересное познавательное родительское собрание. Оно было посвящено роли развивающих игр в формировании элементарных математических представлений у детей 5 -года жизни. Уже с первых лет своей жизни ребенок должен уметь играть. Об этом сегодня забывают многие родители, которые используют современные методики раннего развития малыша. Они стараются пораньше научить его читать и считать, думая, что их ребенок вырастит умным и смышленым. Однако доказано , что речь, память, способность концентрироваться, внимание, наблюдательность и мышление развиваются именно в играх, а не в процессе обучения.

           В настоящее время существует множество развивающих игр и упражнений на развитие памяти, внимания, логического мышления, игры для развития речи, для обучения раннему чтению, развивающие математические игры, сюжетно-ролевые, компьютерные, подвижные, театральные, игры для всей семьи и др.

           Ирина Васильевна предоставила для родителей задания, которые надо было решить с помощью развивающих игр таких как:

    -Блоки Дьенеша;

    -Палочки Кюизенера;

    -Счетные палочки;

    -Кубики Никитиных «Сложи узор».

         По окончании собрания родителям было предложено вместе с детьми поиграть дома с этим замечательным дидактическим материалом. Пусть эти игры научат детей логически мыслить, творчески решать стоящие перед ними проблемы. Пусть они помогут развить у детей стройное математическое мышление, познавательную активность, творческую фантазию, пусть научат нестандартно отвечать на различные вопросы, мыслить креативно в любой жизненной ситуации.

    Роль развивающих игр в формирование элементарных математических представлений у детей 5 – года жизни».

                                                                                                       Воспитатель Михайлова И.В.

     
    Просмотров: 744 | Добавил: Администратор | Дата: $22.11.2015