• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2016 » Октябрь » 03

    «Русский виноград»… Именно под таким звучным и необычным названием в группах «Смешарики» и «Ромашки» в сентябре был организован проект, авторами которого стали  музыкальный руководитель Михаиловой О. В. и инструктор по физической культуре Поповой Н. С.

    Поводом для возникновения проекта стала необыкновенная живописная красота рябины. В рамках работы над проектом для детей была организована небольшая экскурсия к дереву, проведены опыты и наблюдения. 

      

    При просмотре презентации «Все о рябине» дошкольники обогатили свои знания об этом дереве, учились любить и понимать природу.

                                                      

    Дружно и познавательно прошла викторина «Знатоки рябины русской» между группами «Ромашки» и «Смешарики». Дети в награду получили тематические раскраски и дипломы.                                                                                                                                                             

    Оценили красоту рябину и наши родители. В старших и подготовительных группах им было предложено изготовить различные поделки вместе с детьми для выставки «Рябиновые фантазии». Выставка получилась яркая и насыщенная. Спасибо родителям за активное участие и замечательные необычные поделки.      

                   

             

                   

      В проекте также приняла участие выпускница группы «Смешарики» Фесенко Виктория. Вика познакомила ребят с целебными свойствами ягод рябины и научила изготавливать мыло в домашних условиях. Каждый воспитанник группы «Смешарики» смог сделать свое мыло, в состав которого входит сок красной рябины.

             

    Интегрированные занятия по музыке и физической культуре произвели на детей незабываемое впечатление. На музыкальном занятии дети знакомились с новой песней о рябине и украшали компакт диски объемной лепкой с изображением рябины. На занятие по физической культуре дети весело соревновались с малыми красными мячиками, занятие было наполнено интересными играми с образными сюжетами.

      

    Закончились наши рябиновые мотивы ярко и весело на веселом развлечении «Рябинник». Дети читали стихи, отгадывали загадки, исполняли частушки, играли в русские народные игры.

      

                                            

    Проект подарил незабываемую радость открытий, неповторимый опыт прекрасного общения и любования удивительным образом рябины.

     

                                           Музыкальный руководитель Михайлова О. В.,

    инструктор по физической культуре Попова Н. С.

     

    Просмотров: 794 | Добавил: Администратор | Дата: $03.10.2016