• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2017 » Май » 12

    Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 72 года прошло с того дня, но память о нём живёт в сердцах всего русского народа. Наша победа не ушла в прошлое, это живая победа, обращённая в настоящее будущее.

    9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 72-годовщину Победы Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом, это память о погибших на полях сражений, это дань уважения к живущим ветеранам.

     

    В нашем детском саду 5 мая был организован концерт для ветеранов, в котором приняли участие дети групп: «Солнышко», «Радуга», «Смешарики», «Оленёнок», «Гуси-лебеди», «Ромашка», «Гномики». На встречу с детьми пришли ветераны, бывшие сотрудники детского сада: Орешкина Т.П. – труженик тыла, Разроева Л.В. – житель блокадного Ленинграда, Егорова Н.И. -ветеран труда, ребёнок войны, Букинич З.И. – отличник просвещения РСФСР, ребёнок войны, Макарова А.П. – ребёнок войны, Тугаринова Л.Н. – ветеран труда, ребёнок войны. Есть у нас и ветераны, труженики тыла, это Зверкова К.Е., Марченкова Ф.С. Ветераны вместе с детьми приняли участие в торжественном митинге в парке Славы и акции «Георгиевская ленточка».

     

      

     

    Спасибо всем, кто жизнь отдал, за Русь родную, за свободу,

    Кто страх забыл и воевал, служа любимому народу.

    Спасибо Вам, Ваш подвиг вечен, пока жива наша страна,

    Вы в душах наших, в нашем сердце, героев не забудем никогда!

     

    Просмотров: 739 | Добавил: Администратор | Дата: $12.05.2017