• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Май » 30

    В апреле в группе «Оленёнок» прошёл проект « Я б фотографы пошёл, пусть меня научат!..». В работе над проектом дети познакомились с профессией фотографа, историей возникновения фотографии, узнали о фотоаппаратах разного времени и современном фотооборудовании, с помощью которого фотографию можно перенести на любую поверхность.

    Совместно с родителями в группе были организована выставка: «Фотоаппараты своими руками» и мини-музей фотоаппаратов разных поколений.

    В результате проекта была организована фотовыставка: «Фотографии – истории без слов». Интересными моментами выставки стали экскурсия по её залам: «Знакомьтесь, - это - я!», «Семейные фотографии», «Город Волхов вчера и сегодня», «Мир вокруг нас», «Старинные фотографии»; игры: «Море волнуется раз…», «Создай фотопортрет»; презентация «Профессия – фотограф».
    Активное участие в презентации проекта приняла мама Вари – настоящий фотограф Наталья Юрьевна Баскакова. Наталья Юрьевна провела с детьми мастер-класс: «Печать фото на всём, что угодно». Она дополнила знания детей и рассказала о самой фотографии, о том, как раньше проявляли фотографии, как печатают фотографии сейчас, применяя современные технологии. Используя готовые фотографии, дети под руководством мастера сделали магниты в качестве сувенира своим родителям.

    Увлекательной и познавательной для детей и взрослых стала экскурсия в фотоцентр: «SKYFOTO», которую организовала Наталья Юрьевна. Здесь дети познакомились с современным фотооборудованием. Они увидели, как переносится фотография с помощью термопресса на кружки, тарелки, футболки. В память об экскурсии работники фотоцентра подарили значки, посвящённые празднику 9 Мая и пазлы в группу.

    Выражаем благодарность всем участникам проекта: « Я б фотографы пошёл, пусть меня научат!…»: детям, родителям, педагогам-специалистам за оказанное сотрудничество!

     

                      

    Воспитатели: Семёнова Н.В.

    Логинова И.М.

     

    Просмотров: 603 | Добавил: Администратор | Дата: $30.05.2019