• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Август » 07

    С 22 июля по 26 июля в детском саду «Рябинка» прошла неделя здоровья, посвященная здоровому образу жизни.
    Неделя здоровья в детском саду — это комплекс интересных мероприятий на каждый день недели, целью которого является поддержание положительной мотивации к ЗОЖ у дошкольников и их родителей.
    Всю неделю в группах читали произведения художественной литературы о здоровом образе жизни и о спорте, рассматривали иллюстрации о видах спорта, проводили познавательные беседы на тему здоровья. Обращали внимание на питание. Беседовали о полезной пищи и витаминах. Разговаривали и о вредной пищи. В работе использовалось разнообразные дидактические и настольные игры. На прогулке проводились беседы о вреде и пользе многих растений. Так же в эту неделю прошла акция «Чистые ладошки».
    Педагоги вовлекали и родителей в работу. Давали рекомендации по режиму дня и прогулкам в выходные дни.
    В заключении недели здоровья был проведен праздник «Если хочешь быть здоров». Под задорный марш ребята зашли в зал и под веселую музыку вместе с воспитателями сделали зарядку. После зарядки на праздник пришел Пилюлькин. Он осмотрел ребят, измерил температуру и провел веселые старты с командами. Дети на празднике прочитали Пилюлькину стихи о здоровье и спели частушки. Поиграли в «Волшебный мешочек», где на ощупь узнавали предметы личной гигиены и в игру «Да и нет», о полезной и вредной еде. Кульминацией праздника была песня «Если хочешь быть здоров» в исполнении всех детей и воспитателей детского сада.
    Дети получили заряд энергии, хорошее настроение и витаминные подарки «корзины с грушами».

      

      

     


    Воспитатели Репина С. В. и Балашова Ю. В.

    Просмотров: 580 | Добавил: Администратор | Дата: $07.08.2019